Перейти на новую версию сайта
Театр
  • 16+

    Осенний марафон

    А.Володин

    комедия в 2-х действиях

    Премьера состоялась 23 сентября 2016 года


    Государственный русский драматический театр имени Н.А.Бестужева представляет спектакль Сергея Левицкого «Осенний марафон» по пьесе петербургского поэта и драматурга Александра Володина. Наверняка, многие наизусть помнят знаменитый фильм Георгия Данелии с одноимённым названием, ставший классикой советского кино. Главные роли в нем сыграли Олег Басилашвили, Наталья Гундарева и Марина Неелова.
    Тихий, скромный, интеллигентный Андрей Павлович Бузыкин разрывается между супругой и молодой любовницей. В желании угодить своим женщинам и не опуститься до уровня бытовых склок герой загоняет самого себя в угол и делает больно тем, кто его любит. Занятные перипетии любовного треугольника затягивают героя в водоворот нелепых, комичных обстоятельств.
    Он разрывается не только между женщинами, но и между своими принципами и жалостью, обязанностями и желаниями, забывая в этом забеге длиною в жизнь о самом себе. Он бежит свой бесконечный марафон, стремясь соответствовать желаниям и представлениям о нем других людей. Потому что так «правильно», так «надо», так было придумано давным-давно и не нами.

Актуальных мероприятий нет
Рейтинг@Mail.ru